Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2019 года Прокуратурой Устиновского района проверено состояние систем ливневой канализации

Прокуратурой Устиновского района г. Ижевска проведена проверка состояния систем ливневой канализации и поверхностного водоотведения на поднадзорной территории, по результатам которой установлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» ненадлежащим образом исполняет функции муниципального заказчика в указанной сфере, контракт на содержание указанных систем ливневой канализации не заключен, системы ливневой канализации находятся в ненадлежащем состоянии, надлежащим образом не содержатся (на участке ливневой канализации, который собирает воды истока р. Старковка и поверхностный сток с территории лога за д. № 109 «а» по ул. Ворошилова г. Ижевска в р. Старковка водопропускные трубы заилены и на выпуске расположены с противоуклоном, на участке ливневой канализации, который начинается от д. № 68 по ул. Цветочная г. Ижевска и продолжается до р. Пазелинка, дождеприемные колодцы на ул. 9 Января г. Ижевска заилены и находятся в нерабочем состоянии; лоток в р. Пазелинку заилен и зарос).

Выявленные нарушения могут привести к подтоплениям на территории Устиновского района г. Ижевска, что может причинить ущерб и воспрепятствовать бесперебойному функционированию городских, градостроительных, производственно-технических, коммуникационных, транспортных объектов, зон отдыха, причинению ущерба автомобильным дорогам, расположенным в границах подтопляемой зоны.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой района в МКУ г. Ижевска «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» внесено представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости