Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 мая 2019 года В МКОУ«Школа-интернат №15» вывялены нарушения санитарных норм при питании детей

Прокуратурой Первомайского района г.Ижевска проведена проверка соблюдения действующего законодательства, направленного на создание безопасных условий пребывания детей в МКОУ «Школа-интернат №15», в том числе при организации питания.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в столовой школы - наличие непромаркированной посуды, неисправного оборудования, а также нарушения условий хранения продуктов питания.

В связи с этим в адрес директора образовательной организации прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены шеф-повар, заведующий складом, а также заместитель директора, ответственный за организацию питания в школе.

Кроме того, прокуратурой возбуждены административные дела в отношении директора МКОУ «Школа-интернат №15» и заведующего складом, которые направлены на рассмотрение в Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике. Ход рассмотрения административных материалов контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости