Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 октября 2012 года В прокуратуре республики состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре Республики Алтай 19 октября под председательством заместителя прокурора республики Четвернина О.А. состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам усиления мер по противодействию незаконной охоте на территории Республики Алтай.

Помимо прокурорских работников в совещании приняли участие председатель Комитета по ветеринарии с Госветинспекцией Республики Алтай Макасеев В.К., исполняющий обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Ойношев А.П., представители МВД по Республике Алтай, Следственного управления СК РФ по Республике Алтай, Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

На совещании отмечена растущая тенденция к увеличению антропогенного воздействия на животный мир, одним из факторов которого является браконьерство. В результате чего, численность многих объектов охоты в республике остается на невысоком уровне. Предметом обсуждения также была низкая эффективность работы контролирующих и правоохранительных органов республики, не в полной мере отвечающей задачам по сохранению численности и многообразия объектов животного мира, слабая материально-техническая оснащенность инспекторов Комитета по охране животного мира РА, что приводит к повышению латентности браконьерства.

По итогам совещания выработаны предложения, направленные на активизацию работы заинтересованных правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и пресечению фактов незаконной охоты на территории республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости