Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 мая 2019 года Прокуратура выявила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции на территории Мещовского района

Прокуратура Мещовского района провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации мясной продукции на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса, по результатам которой выявлены нарушения в деятельности 11 индивидуальных предпринимателей.

Установлено, что в местах реализации продукции не соблюдалось товарное соседство мясной продукции, полки не имели гигиенического покрытия, хранение пищевых продуктов: скоропортящаяся кулинарная продукция хранилась вне холодильного оборудования на витрине, осуществлялось с нарушением, готовая пищевая продукция реализовывалась без этикеток (листков - вкладышей) с информацией о дате изготовления, сроке годности, производителе и документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов.

По результатам проверки прокуратурой Мещовского района в адрес индивидуальных предпринимателей внесено 11 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

13 должностных лиц, ответственных за реализацию мясной продукции привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Мещовского района реализацию мясной продукции, вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости