Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 мая 2019 года В администрации Койданского сельского поселения выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции администрацией Койданского сельского поселения.

Установлено, что кадровая работа в администрации муниципального образования в нарушение требований ст. 30 Федерального закона «О муниципальной службе» не организована надлежащим образом.

Так, в личных делах служащих не содержатся все необходимые документы, касающиеся прохождения муниципальной службы. Разработанные должностные регламенты в части обязанностей и ответственности работников противоречат требованиям вышеуказанного законодательства. Не проведена проверка полноты и достоверности представленных муниципальными служащими сведений о доходах за 2017 год.

В ходе прокурорской проверки выявлены факты отражения вопреки положениям Федерального закона «О противодействии коррупции» служащими муниципалитета в справках о доходах недостоверной информации относительно принадлежащего им имущества.

По итогам проверки межрайонным прокурором внесено представление в адрес главы администрации Койданского сельского поселения, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия