Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2019 года Прокуратура внесла представление в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области

При осуществлении надзора в сфере обеспечения безопасности дорожного движения прокуратурой области выявлены нарушения при организации перевозок пассажиров по маршруту № 211 «Юрфак БГУ - п. Малое Кузьмино».

Установлено, что департаментом промышленности транспорта и связи Брянской области допущены нарушения при выдаче карт указанного маршрута и отражении о нем информации в реестре межмуниципальных маршрутов.

Так, индивидуальный предприниматель - победитель открытого конкурса на право осуществления перевозок пассажиров по вышеуказанному маршруту регулярных перевозок заявил 16 транспортных средств с максимальным сроком эксплуатации до 5 лет. Вместе с тем департаментом сведения о том, что для перевозки пассажиров будут использоваться транспортные средства, находившиеся в эксплуатации не более 5 лет, в соответствующий реестр межмуниципальных маршрутов не внесены, в выданных перевозчику картах маршрута такие сведения также отсутствуют. Указанное может привести к безнаказанному использованию для работы на данном маршруте транспортных средств с большим сроком эксплуатации, чем заявлено перевозчиком, что существенно влияет на качество перевозки пассажиров.

В целях устранения нарушений прокуратурой области в департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости