Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 мая 2019 года По результатам согласованной прокуратурой внеплановой проверки деятельности магазина выявлено превышение допустимого уровня шума, вызванного работой холодильного оборудования

Управлением Роспотребнадзора по Брянской области на основании обращения гражданина по согласованию с прокуратурой области проведена внеплановая выездная проверка деятельности ООО «Нота», осуществляющего деятельность в магазине продуктов «У дома», расположенного на первом этаже многоквартирного дома на территории Бежицкого района г. Брянска.

Установлено, что юридическим лицом не соблюдаются санитарно-эпидемиологические к условиям проживания граждан в жилых помещениях. Так, согласно экспертному заключению в жилой комнате квартиры, расположенной на 2 этаже многоквартирного дома (непосредственно над магазином), уровень шума, вызванного эксплуатацией витринного, холодильного оборудования, превышает допустимые значения, чем нарушаются права граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В целях устранения нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства Управлением Роспотребнадзора по Брянской области выдано предписание ООО «Нота» с требованием о проведении мероприятий по снижению уровня шума.

Одновременно с этим в отношении юридического лицо ООО «Нота» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и зданий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости