Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 мая 2019 года Житель г.Ртищево осужден за неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Ртищево, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную опасность).

Установлено, что 18 мая 2018 года решением суда в отношении жителя г. Ртищево установлен административный надзор на срок до 06 октября 2025 года, с установлением административных ограничений.

Мужчина, достоверно зная об установленных судом ограничениях, умышленно, не желая соблюдать установленные ограничения, 20 июля 2018 года в 01 час 50 минут отсутствовал по месту жительства. В связи с этим, он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. В сентябре и октябре он также в ночное время отсутствовал по месту жительства и был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ.

Кроме того, в 01 час 05 минут 9 января 2019 года мужчина находился на улице Красной города Ртищево в состоянии алкогольного опьянения, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21. КоАП РФ.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Ртищево наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости