Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 мая 2019 года Житель города Владимира направлен в колонию-поселение за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения

Приговором Фрунзенского районного суда города Владимира 36-летний житель города Владимира Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что 26 января 2019 года ранним утром Б. управлял автомобилем «Порш Кайенн» в состоянии алкогольного опьянения. На улице Комисарова города Владимира он был задержан сотрудниками ГИБДД. Законное требование уполномоченных должностных лиц пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения Б. не выполнил. Ранее мужчина был привлечен к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако должных выводов для себя не сделал.

Будучи остановленным сотрудниками ГИБДД, водитель автомобиля «Порш Кайенн» пересел на заднее сиденье машины, запер двери, отказываясь выполнить требования сотрудников выйти из машины. Несмотря на то, что в машине кроме Б. никого не было, он утверждал, что за рулем был другой водитель. Когда сотрудникам полиции удалось заставить его выйти из машины, он признал, что перед тем как сесть за руль употреблял спиртное.

Этот факт подтвердили свидетели. В присутствии понятых Б. было предложено пройти освидетельствование на месте с помощью прибора, однако от данной процедуры он отказался, не прошел он его и по направлению в наркологический диспансер.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Б. наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости