Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 мая 2019 года По результатам прокурорской проверки приостановлена деятельность торгового павильона

Проведенной Бежецкой межрайонной прокуратурой проверкой соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в торговом павильоне, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, выявлены грубые нарушения законодательства.

Павильон не оборудован системой внутреннего водопровода и канализации, технологические процессы при приготовлении блюд не соблюдаются, мойка и дезинфекция помещения не проводится, бактерицидные лампы не используются, для разделки и обработки мяса, овощей и раскатки теста используется одна и таже рабочая поверхность, посуда не соответствует качеству и безопасности, над разделочным столом на вешалке висят личные вещи, овощи хранятся на полу, в реализации находится пищевая продукция домашнего приготовления (пироги, торт, пицца).

Прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ.

Постановлением Бежецкого городского суда индивидуальному предпринимателю назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, заключающееся во временном прекращении эксплуатации торгового павильона сроком на 30 суток для устранения нарушений.

Решение суда вступило в законную силу, ход исполнения находится на контроле межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости