Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 мая 2019 года В Эжве мать и сын предстанут перед судом скамье по обвинению в оскорблении и применении насилия в отношении судебного пристава

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жителей: женщины и ее сына. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Кроме того, сыну предъявлено обвинение по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Из материалов уголовного дела следует, что в феврале 2019 года судебные приставы-исполнители пришли домой к должнику-эжвинцу для описи и ареста имущества, подлежащего взысканию. При выполнении приставами своей работы мужчина стал препятствовать их деятельности, выражаться в их адрес грубой нецензурной бранью, унижать их честь и достоинство, а также высказывать угрозы применения насилия. Завершил свою речь мужчина тем, что стал выталкивать женщину-пристава из квартиры, нанося ей удары по различным частям тела. В это время в квартиру пришла мать мужчины, которая активно включилась в воспрепятствование работе приставов. Она пыталась отобрать арестованное имущество, после чего также стала выталкивать из жилья женщину-пристава в отношении судебного пристава.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара.

Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости