Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2019 года Благодаря вмешательству прокуратуры Куйтунского района органами местного самоуправления приняты меры по исполнению полномочий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

Прокуратурой Куйтунского района проанализировано исполнение полномочий в сфере профилактики правонарушений органами местного самоуправления района.

В сфере реализации муниципальных целевых программ профилактики правонарушений установлено, что в ряде сельских поселений района целевые программы по профилактике безнадзорности, правонарушений и преступности не профинансированы, в связи с чем программные мероприятия не реализовывались. Между тем, на территории 2 муниципальных образований зафиксировано значительное число неблагополучных семей, а также несовершеннолетних правонарушителей.

Кроме того, прокуратурой района выявлено, что на территории одного из сельских поселений Куйтунского района адресная муниципальная программа по профилактике безнадзорности и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних, не принята, ввиду чего принимаемые администрацией сельского поселения меры профилактического характера нельзя признать действенными и эффективными.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес 3 глав муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения мер реагирования ими разработана и утверждена муниципальная целевая программа, а также профинансированы две муниципальные программы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей трое муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости