Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 мая 2019 года Прокуратурой города Бодайбо пресечены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокурорские проверки показали, что на территории Бодайбинского района нарушаются требования законодательства при обращении с твердыми коммунальными отходами, в том числе при размещении и содержании мест погребения.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в Бодайбинский городской суд направлено 6 исковых заявлений о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления по обеспечению содержания контейнерных площадок, мест погребения; о возложении обязанности по устранению выявленных нарушений путем установки контейнерных площадок для размещения контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов (на территории 3 муниципальных образований), по обеспечению наличия водонепроницаемого покрытия, ограждения бордюром в местах накопления отходов, по утверждению программы использования и охраны земель, по установлению урн для сбора мусора на территории кладбищ.

В настоящее время требования прокурора удовлетворены по 2 исковым заявлениям, остальные находятся на стадии рассмотрения.

Кроме того, установлено, что региональным оператором не обеспечен вывоз твердых коммунальных отходов с территорий Кропоткинского и Жуинского муниципальных образований при наличии соответствующей инфраструктуры для сбора отходов. В связи с чем в адрес директора ООО «РТ-НЭО Иркутск» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости