Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 мая 2019 года В Братске по требованию транспортного прокурора должностные лица привлечены к ответственности за нарушения требований об охране труда

Братской транспортной прокуратурой с участием государственного инспектора труда Братского отдела Рострудинспекции Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в деятельности сервисного локомотивного депо «Братское» филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

Проверкой установлено, что в нарушение требований ст. 212 ТК РФ на предприятии не в полной мере соблюдается обязанность работодателя по обеспечению безопасности работников при эксплуатации оборудования, а также применяемых в производстве инструментов, материалов.

Так, работниками во время производства работ на высоте применяется неисправная стремянка, грузовые крюки подъемного механизма не снабжены предохранительными замками, предотвращающими самопроизвольное выпадение съемного грузозахватного приспособления или чалочных устройств, сварочные работы выполняются с дефектными шлангами, а также с обмоткой их изоляционной лентой.

В связи с выявленными нарушениями требований охраны труда по постановлениям прокурора 3 должностных лица предприятия привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ.

По результатам рассмотрения представления прокурора предприятием приняты меры к устранению и недопущению в дальнейшем выявленных нарушений закона, приказом руководителя предприятия 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопрос полного устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости