Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 мая 2019 года В Яльчикском районе осужден бывший глава сельского поселения

Прокурором Яльчикского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55 – летнего бывшего главы Яльчикского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Судом установлено, что подсудимый, являясь главой Яльчикского сельского поселения, в мае 2016 года в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» незаконно выдал свидетельство на предоставление социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья семье односельчанина, с которой состоял в дружественных отношениях, заведомо зная, что семья, ввиду преднамеренного ухудшения жилищных условий (приобретение и последующая продажа жилого дома), подлежала снятию с жилищного учета и права на получение государственной жилищной поддержки не имела. После получения свидетельства гражданам перечислены бюджетные средства в общей сумме 566 830 руб.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 23:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости