Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 мая 2019 года Прокуратурой Ленинского района организована проверка по факту получения травмы несовершеннолетним

Прокуратурой Ленинского района г. Саратова организована проверка по факту получения травмы несовершеннолетним в доме, признанном аварийным.

Сегодня, 14 мая 2019 года, группа подростков приникла в огороженный 4-х подъездный заброшенный дом № 10 "б" по по улице Перспективной г. Саратова, где со второго этажа сорвался 14-летний подросток. Несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение с перелом ноги.

Указанный многоквартирный дом в 2004 году межведомственной комиссией отнесен к категории непригодного для проживания по причине аварийности.

В 2017 году прокуратурой района в целях соблюдения жилищных прав граждан в суд направлены исковые заявления, в адрес администрации муниципального образования "Город Саратов" вносилось представление с требованием установить срок для сноса указанного дома, однако оно было отклонено. В связи с чем, надзорным ведомством в суд направлено административное исковое заявление с требованиями о принятии распорядительного документа, в котором установить срок сноса аварийного дома и ограничить доступ к нему путем установки забора. Ленинский районный суд г. Саратова, с которым согласилась судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В прошедшем году судебным приставом-исполнителем Волжского РОСП г. Саратова вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства, которое в настоящее время не исполнено.

В апреле текущего года прокуратурой района главе муниципального образования "Город Саратов" направлено представление по факту расположения на территории Ленинского района аварийных расселенных, но не снесенных домов и необходимости ограничения доступа к ним. Представление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 22:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости