Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 мая 2019 года Прокуратура в судебном порядке обязала установить освещение на дорогах Спасского района

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в части соответствия автомобильных дорог на территории Спасского района требованиям государственных стандартов, допускающим их эксплуатацию по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе при организации стационарного электрического освещения.

В ходе проверки были осмотрены автомобильные дороги местного значения, проходящие по улицам в с. Дегтяное, с.Гавриловское, с.Огородниково и с.Острая Лука Спасского района. Установлено, что на обследуемых автомобильных дорогах местного значения стационарное электрическое освещение, в нарушение ГОСТ Р 50597-2017 организованно ненадлежащим образом.

В этой связи в марте и апреле нынешнего года прокуратурой района в суд направлено 7 административных исковых заявлений об обязании администрации муниципальных образования – Выжелесское, Гавриловское и Перкинское сельское поселение организовать надлежащее освещение автомобильных дорог местного значения в указанных населённых пунктах.

Заявления прокурора района рассмотрены и удовлетворены, решения суда находятся на исполнении.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 19:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости