Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 мая 2019 года Прокуратура Кольского района защитила права инвалида

Прокуратура Кольского района Мурманской области провела проверку по обращению инвалида 2 группы о нарушении его права на льготное лекарственное обеспечение.

Установлено, что с 2015 года заявитель в соответствии с законом имеет право на льготное и бесплатное обеспечение лекарственными средствами, назначенными врачом. Однако лекарствами мужчина своевременно обеспечен не был и вынужден был приобретать препараты на собственные средства.

В результате данные незаконные действия привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным, прокурор Кольского района направил в суд исковое заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Мурманской области понесенных мужчиной-инвалидом затрат, которое было удовлетворено.

На сегодняшний день региональное министерство здравоохранения выполнило требования прокуратуры и выплатило лицу с ограниченными возможностями денежные средства, потраченные им на приобретение необходимых лекарственных препаратов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 18:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости