Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 мая 2019 года В Нижегородской области по иску городского прокурора земельный участок многодетной семьи будет обеспечен объектами инженерной и дорожной инфраструктуры

Богородской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению местных жителей о необеспечении инженерной инфраструктурой земельного участка, предоставленного многодетной семье в соответствии с Законом Нижегородской области от 01.12.2011 № 168-З «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области».

Установлено, что на момент предоставления участок не обеспечен водоотведением, водо-, газоснабжением, инженерной и дорожной инфраструктурой, в 2014-2015 годах финансирование на его оснащение объектами инфраструктуры в бюджете не предусмотрено.

В связи с изложенным прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании местной администрации обеспечить земельный участок, принадлежащий многодетной семье, объектами инженерной и дорожной инфраструктуры.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ответчик (администрация) с решением суда не согласился и обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда, согласившись с заключением прокурора, указанное решение оставила без изменения.

Решение вступило в законную силу.

Его фактическое исполнение находится на контроле городской прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости