Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2019 года Памяти Николая Ивановича Панина

13 мая 2019 года на 67-ом году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался бывший прокурор города Владимира, старший советник юстиции Панин Николай Иванович.

Николай Иванович родился 17 сентября 1952 года в поселке Золотково Гусь-Хрустального района Владимирской области. Закончил Ивановский государственный университет.

С 1977 года служил в органах МВД, в мае 1979 года пришел работать в прокуратуру.

Следователь, старший следователь прокуратуры Фрунзенского района, старший следователь и следователь по особо важным делам прокуратуры города Владимира, заместитель начальника следственного управления прокуратуры Владимирской области, заместитель прокурора, прокурор Ленинского района, прокурор города Владимира.

В 2000 году удостоен звания «Почетный работник прокуратуры РФ», в 2017 - награжден медалью «Ветеран прокуратуры РФ».

В 2004 году, уйдя из органов прокуратуры, он без малого 15 лет отработал в должности начальника правового управления администрации города Владимира.

В книге «Владимирские прокуроры», изданной в конце 90-х годов прошлого столетия, можно найти воспоминания Николая Ивановича и с удивлением узнать, что в молодости он был моряком-подводником, писал стихи и впоследствии стал героем киноленты, снятой В.И. Ишутиным, и детектива С.В. Барановой.

Николая Ивановича отличали внешняя суровость и немногословность, но всегда был справедливым. Бывшие коллеги из прокуратуры до последнего не знали о его тяжелой болезни. Коллективы прокуратуры области и города Владимира, Совет ветеранов прокуратуры 33-го региона выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

Прощание с Николаем Ивановичем Паниным состоится 15 мая в 09:00 в храме Свято-Боголюбского Алексиевского мужского монастыря города Владимира (Константино-Еленинский проезд, 8).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости