Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 мая 2019 года Тульская транспортная прокуратура выявила нарушения трудового законодательства

Тульская транспортная прокуратура совместно с представителями Государственной инспекции труда в Тульской области провела проверку исполнения трудового законодательства и законодательства об охране труда на одном из железнодорожных предприятий транспортного региона.

В ходе проверки установлено, что в Тульской дистанции электроснабжения – Московской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» допускались нарушения при ознакомлении работников с локальными актами организации, при составлении ежегодных графиков отпусков, при ведении трудовых книжек.

Также в дистанции не соблюдались обязательные требования к содержанию трудовых договоров, заключенных с работниками предприятия.

Кроме того, работодатель не в полном объеме обеспечил работников средствами индивидуальной защиты, чем нарушил гарантированное право на безопасные условия труда на рабочем месте.

По результатам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении; принесено 11 протестов на локальные акты, которые рассмотрены и удовлетворены. Прокуратурой в отношении начальника дистанции возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора) и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Дела об административных правонарушениях рассмотрены Государственной инспекцией труда в Тульской области, виновному лицу назначены наказания в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости