Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 мая 2019 года Прокуратура Республики Калмыкия направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве из хулиганских побуждений

Просмотров: 23

Первым заместителем прокурора Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

По версии следствия, 17.01.2015 в ресторане «White Hause» г. Элисты после употребления спиртных напитков между посетителями возникла драка. Одной из сторон конфликта был мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение хулиганских действий и применение насилия в отношении сотрудников полиции. Данный участник стычки из хулиганских побуждений, с целью укрепления своего криминального авторитета среди присутствовавших там лиц имеющимся при себе ножом нанес один удар в область сердца потерпевшего, от которого он скончался в лечебном учреждении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный Суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Санкция части 2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости