Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 мая 2019 года Жительница Атяшевского района предстанет перед судом за совершение мошеннических действий

Прокурором Атяшевского района Республики Мордовия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы Б. Она обвиняется совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с 10.02.2017 по 31.12.2017 указанная женщина, являясь директором магазина «Евросеть» ООО «Евросеть – Ритейл», расположенного в п. Атяшево, используя свое служебное положение, путем обмана похитила у граждан денежные средства на общую сумму более 7 тыс. рублей, включив несоответствующие действительности сведения в оформленные между гражданами и кредитными организациями договоры целевого займа и кредитные договоры о реализации им на указанные суммы товарно- материальных ценностей, которые данные граждане приобретать не намеревались.

Аналогичным способом она же похитила денежные средства на сумму более 3 тыс. рублей в период с 11.11.2018 по 18.11.2018, включив несоответствующие действительности сведения в оформленные между ООО МФК «ОТП Финанс», ПАО «Почта Банк» и гражданами кредитные договоры о реализации им на указанные суммы товарно- материальных ценностей.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Атяшевский районный суд для рассмотрения по существу.

Ущерб, причиненный преступлениями на сумму более 10 тыс. рублей, погашен в ходе следствия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости