Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 мая 2019 года Приговор вступил в законную силу

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 35-летнего Мелентьева И.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что днем 13 ноября 2018 года Мелентьев на парковочной площадке около здания, расположенного на пл. Школьная р.п. Николаевка г. Саранска, двигаясь задним ходом на автомобиле марки «УАЗ», совершил наезд на находившегося сзади автомобиля пешехода. В результате ДТП пешеходу причинены телесные повреждения, повлекшие его смерть.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Мелентьев осужден за совершение инкриминированного преступления к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор Октябрьского районного суда г. Саранска был обжалован стороной защиты в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия 08.05.2019 признала приговор в отношении Мелентьева И.В. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости