Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 мая 2019 года Прокуратура Ардатовского района обратилась в суд с требованием снести расселенные многоквартирные дома, признанные аварийными

Прокуратура Ардатовского района провела проверку исполнения администрацией городского поселения Ардатов законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что в декабре 2009 года 3 многоквартирных дома в городе Ардатов по ул. Комсомольская, Красноармейская, Чапаева в установленном законом порядке были признаны аварийными и подлежащими сносу. В настоящее время жильцы из данных домов переселены.

Однако городская администрация не приняла мер по сносу ветхого жилья. Администрация ограничилась лишь ликвидацией частей конструкций данных многоквартирных домов. Кроме того, установлены факты захламления земельных участков, на которых расположены указанные многоквартирные дома, строительным мусором. При этом дома не были огорожены и не ограничен доступ в них посторонних лиц.

В этой связи по результатам проверки прокуратура района обратилась в суд с заявлением об обязании администрации городского поселения Ардатов организовать снос аварийных домов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости