Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 мая 2019 года Прокуратура в суде добивается признания факта трудовых отношений и взыскания зарплаты работнику охранной службы

Прокуратура Петродворцового района на основании поступившего обращения гражданина о нарушении его трудовых прав провела проверку соблюдение требований закона ООО «ОО «Инсар».

Организация осуществляет деятельность частной охранной службы, имеет соответствующую лицензию, обеспечивает физическую охрану детских садов и школ Петродворцового района во исполнение заключенных государственных контрактов.

Проверка показала, что заявитель в январе 2019 года принят в ООО «ОО «Инсар» по внешнему совместительству на должность регионального представителя.

Гражданин написал заявление о приёме на работу, которое совместно с другими необходимыми для трудоустройства документами, было им передано в отдел кадров организации.

Работодатель до работника довел должностные обязанности, график работы, размер заработной платы и иные вопросы.

Как показала проверка с января по февраль заработная плата сотруднику не выплачивалась.

О том, что в действительности в ООО «ОО «Инсар» работник официально трудоустроен не был, ему стало известно при подаче заявления об увольнении по собственному желанию.

В ходе проверки прокуратура получила объяснения свидетелей и иные доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений заявителя в этой организации.

По результатам проверки прокуратура в защиту интересов заявителя предъявила иск в Ломоносовский районный суд Ленинградской области к ООО «ОО «Инсар» о признании факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Иск находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости