Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2019 года По представлению прокуратуры области с должности заместителя директора коммерческой организации уволен бывший госслужащий в связи с нарушением антикоррупционного законодательства

Прокуратурой области в деятельности одной из коммерческих организаций города Костромы установлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

После прекращения государственной службы бывший сотрудник федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 8 УФСИН России по Костромской области» в 2018 году трудоустроен на должность заместителя директора коммерческой организации.

При этом в нарушение ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» бывший служащий не сообщил новому работодателю о последнем месте службы и занимаемой должности, то есть не исполнил обязанность, предусмотренную законом.

В результате организация своевременно не проинформировала УФСИН России по Костромской области о трудоустройстве бывшего государственного служащего.

По итогам проверки прокуратурой области директору коммерческой организации внесено представление, бывший служащий уволен с должности заместителя директора, лицо, ответственное в организации за кадровую политику, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости