Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 мая 2019 года По требованию прокуратуры Пыщугского района устраняются нарушения законодательства о занятости

Прокуратурой Пыщугского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере занятости населения.

Установлено, что между центром занятости и хозяйствующим субъектом заключен договор о совместной деятельности по организации общественных работ, согласно условий которого организация взяла на себя обязанность создать одно рабочее место и принять на работу одного гражданина, признанного безработным, на основании трудового договора. В этот же день одному из безработных центром занятости выдано направление на участие в оплачиваемых общественных работах. Однако в нарушение требований закона и указанного договора с безработным заключен гражданско-правовой договор подряда. Таким образом, указанное лицо фактически было лишено гарантий, предоставляемых работку действующим трудовым законодательством.

Центром занятости указанный факт также оставлен без внимания.

Кроме того, один из обратившихся в центр занятости гражданин признан безработным с назначением соответствующего пособия без получения от него установленных документов об образовании.

Помимо этого, в деятельности 2 организаций установлены факты неисполнения обязанности по направлению в центр занятости сведений о наличии (отсутствии) вакантных рабочих мест сроком предоставления не позднее 28-числа текущего месяца.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено 4 представления, а также возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, нарушения устраняются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости