Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2019 года Бывшая директор одной из школ города Ижевска оштрафована на 30 тыс. за превышение должностных полномочий

Индустриальный районный суд г. Ижевска рассмотрел ходатайство о применении в отношении бывшего директора одной из школ г.Ижевска меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Женщина обвинялась в превышении должностных полномочий при премировании своих сотрудников и предоставлении подложной справки, подтверждающей педагогический стаж.

Установлено, что директор школы на свое личное усмотрение выписывала премии подчиненным сотрудникам, после чего они часть денежных средств по ее требованию передавали ей в качестве пожертвования в несуществующий благотворительный фонд школы.

Помимо этого, оформляя подконтрольных ей лиц на различные должности в школе, забирала полученную ими заработную плату, не привлекая их к выполнению обязанностей.

Общая сумма «заработанных» бывшим директором школы денежных средств составила 150 000 рублей.

Вину в содеянном она признала полностью, возместила причиненный материальный ущерб, в связи с чем, органы следствия вышли в суд с ходатайством о применении в отношении подозреваемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Указанное ходатайство в судебном заседании удовлетворено, подозреваемой назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости