Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 мая 2019 года ​Работником Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с сотрудниками и осужденными проведена историческая лекция

Работником Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена историческая лекция с сотрудниками и осужденными ФКУ «Колпинская воспитательная колония» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области на тему: «Нюрнбергский процесс».

На данном мероприятии рассматривались и поднимались вопросы об историческом значении Нюрнбергского процесса, роли Генерального прокурора УССР Р.А. Руденко.

В рамках указанного лекционного мероприятия сотрудником прокуратуры особо отмечена важность указанного процесса как победы права и справедливости над беззаконием. Основным тезисом выступления явились заключительные слова речи Генерального прокурора УССР Р.А. Руденко во время Нюрнбергского процесса: «Обвинение выполнило свой долг перед Высоким Судом, перед светлой памятью невинных жертв, перед совестью народов, перед своей собственной совестью».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости