Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 мая 2019 года По искам прокуратуры Тепло-Огаревского района суд запретил доступ к сайтам,на которых размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за деньги дипломы высших учебных заведений, а также аттестаты школ

Прокуратурой Тепло-Огаревского района в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в открытом доступе на 5 сайтах размещена информация с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за деньги дипломы высших учебных заведений, а также аттестаты школ.

Данная информация носит противоправный характер, поскольку в соответствии со ст. 60 Федерального закона «Об образовании в РФ» документы об образовании и документы об образовании и о квалификации выдаются лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

По результатам проверки прокурором Тепло-Огаревского района в Советский районный суд г. Тулы направлено 5 исковых заявлений о признании указанной информации, распространенной в сети Интернет, запрещенной к распространению в РФ.

Решениями Советского районного суда г. Тулы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости