Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 мая 2019 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в краже двух автомобилей стоимостью около 1,8 млн. рублей

Прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего уроженца г. Свердловск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением крупного и особо крупного ущерба).

По версии следствия, обвиняемый в ноябре 2017 года в ночное время, действуя сообща группой лиц с соучастником, в отношении которого постановлен обвинительный приговор, на территории Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга при помощи самостоятельно изготовленных стержней в форме ключей от замка зажигания похитил 2 припаркованных автомобиля марки «Газель» отечественного производства, принадлежащих как гражданину, так и юридическому лицу, стоимостью около 1,8 млн. рублей.

Необходимо отметить, что приговором Верх-Исетского районного суда г. Екатеринбурга 25 апреля 2019 года соучастнику, заключившему досудебное соглашение, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, и он был взят под стражу в зале суда.

Похищенными автомобилями соучастники преступления распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело в отношении 34-летнег уроженца г. Свердловск направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости