Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2019 года В Новокузнецке по заявлению прокурора взыскана компенсация морального вреда ребенку, получившему травму в детском саду

Прокуратура Новоильинского района г. Новокузнецка защитила интересы малолетнего, получившего травму в дошкольном образовательном учреждении.

В прокуратуру района обратился отец трехлетнего мальчика и попросил защитить его интересы. Мужчина не согласился с выводами комиссии по расследованию несчастного случая, произошедшего в детском саду.

В ходе проверки работники прокуратуры района установили, что в январе 2019 года воспитатель возвращалась с детьми с прогулки и один из них, поднимаясь по лестнице, упал и сломал ключицу. Впоследствии эксперты квалифицировали травму как вред здоровью средней степени тяжести.

Однако созданная в детском саду комиссия по расследованию несчастного случая вину должностных лиц в случившемся не установила, указав в акте причиной произошедшего грубую неосторожность воспитанника.

Прокуратура района не согласилась с выводами комиссии, указав, что воспитателем были допущены локальные акты, ребенок остался без надлежащего присмотра. Прокурор обратился в суд с требованием о компенсации ребенку морального вреда.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил его требования, взыскав с Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения в пользу законного представителя ребенка компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Сегодня решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости