Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 мая 2019 года Прокуратура Владимирской области направила в суд уголовные дела об организованной преступной группе, занимавшейся разбоями на территории трех областей

Первым заместителем прокурора области утверждены обвинительные заключения и направлены в суд 2 уголовных дела в отношении 10 членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой в особо крупном размере), ст. 222 УК РФ (незаконное ношение оружия), п. «а» ч.3 ст. 161 (грабеж), ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Следствием установлено, что в августе-октябре 2016 года ранее судимый Т. создал организованную преступную группу в составе 15 человек, которая занималась нападением на частные фирмы по пошиву одежды в Московской и Владимирской областях, где работали граждане Вьетнама. Под видом сотрудников правоохранительных органов, в камуфляжной форме, в масках, с бейсбольными битами и револьвером злоумышленники врывались в помещения, где находились иностранцы, отнимали у них деньги, электронику, золотые украшения и другие ценные вещи. Кроме того, они похищали изготовленную потерпевшими продукцию.

За указанный период времени в Московской и Владимирской областях было совершено 4 разбойных нападения и одно - на фирму по реализации ювелирных изделий в Костроме. Ущерб, причиненный преступлениями, составил более 17 млн рублей.

Группа отличалась слаженной организацией и четко поделенными между ее участниками функциями.

Кроме того, злоумышленники совершили грабеж в отношении двух вьетнамцев и угол транспортных средств без цели хищения, которые они использовали в своей противоправной деятельности.

Четверо членов организованной преступной группы до настоящего времени находятся в розыске, один - покончил с собой.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Орехово-Зуевским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости