Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2019 года В г. Сердобске прокуратура потребовала от товарищества собственников жилья исполнить требования жилищного законодательства

В ходе проверки исполнения жилищного законодательства прокуратура Сердобского района установила, что ТСЖ «Возрождение», расположенное в г. Сердобске на ул. Энергетиков 15А, являющееся владельцем специального счета для взносов собственников помещений в многоквартирном доме на капитальный ремонт, вопреки требованиям Жилищного кодекса РФ и Закона Пензенской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пензенской области» не исполнило обязанность ежемесячного представления в орган государственного жилищного надзора Пензенской области сведений о размере средств, начисленных в качестве взносов на капитальный ремонт, поступивших на специальный счет и израсходованных с него на капитальный ремонт. Аналогичное нарушение законодательства допускалось им и в 2018 году.

В отношении ТСЖ «Возрождение» прокурор Сердобского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление в государственный орган, осуществляющий государственный надзор, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам его рассмотрения Товарищество оштрафовано мировым судьей на 3100 рублей.

Необходимые сведения в Управление Госжилстройтехинспекции Пензенской области ТСЖ «Возрождение» предоставило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости