Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 мая 2019 года В Пензенском районе выявлен факт привлечения работодателем к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства

Прокуратура Пензенского района установила, что руководителем ГБУ ПО «Спортивная школа водных видов спорта» принят на работу бывший муниципальный служащий Пензенской городской Думы.

Однако в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», ст. 64.1 Трудового кодекса РФ руководителем ГБУ ПО «Спортивная школа водных видов спорта» представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы не сообщено о заключении такого договора.

По результатам проверки руководителю учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, которое рассмотрено и удовлетворено.

По возбужденному прокурором района делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ, директор учреждения и юридическое лицо за привлечение к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего с нарушением требований антикоррупционного законодательства оштрафованы на 20 тыс. рублей и 50 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости