Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 мая 2019 года Ростовской транспортной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу об организации и проведении азартных игр в павильоне на территории железнодорожного вокзала г. Шахты

Шахтинский городской суд постановил приговор по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2, ч. 3 ст. 291 УК РФ (незаконное проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий, в значительном размере).

34-летний житель г. Шахты Ростовской области организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны посредством сети Интернет на территории одного из торговых павильонов железнодорожного вокзала г. Шахты.

В июле 2018 года мужчина был задержан сотрудниками транспортной полиции в момент проведения игры, а впоследствии лично передал взятку в виде денег в сумме 50 тыс. рублей старшему оперуполномоченному отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Ростовского ЛУ МВД России на транспорте, находящемуся при исполнении своих должностных обязанностей, за неизъятие игрового оборудования, используемого для азартных игр с материальным выигрышем, и за прекращение проведения дальнейших проверочных мероприятий.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, принимая во внимание смягчающие обстоятельства, с учетом позиции государственного обвинителя Ростовской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 7 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, с дополнительным наказанием в виде штрафа в размере четырехкратной суммы взятки 200 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости