Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 мая 2019 года По постановлению прокурора Торопецкого района руководитель общества привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о занятости населения

Положениями Закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости: сведения о применении в отношении них процедур о несостоятельности (банкротстве), а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов; о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема их на работу.

В соответствии с информацией ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Торопецкого района» индивидуальный предприниматель и ООО «Илкон» сведения о наличии вакантных рабочих мест в марте-апреле 2019 года не предоставили.

Прокурором района руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

В отношении 2 ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ.

Мировым судом судебного участка Торопецкого района постановления прокурора рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости