Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 мая 2019 года Прокуратурой района пресечена укладка некачественного трубопровода при исполнении муниципального контракта

Прокуратурой Нижнеилимского района проведена выездная проверка исполнения сторонами условий муниципальных контрактов в сфере ЖКХ.

Установлено, что на основании муниципального контракта, заключенного 22 октября 2018 года между администрацией Новоигирминского городского поселения Нижнеилимского района (Заказчик) и ООО ТСК «Сибирь» (Подрядчик), Подрядчик обязан выполнить работы по строительству тепловой сети Ду-250 от проектной точки УП-9 до угольной котельной в посёлке Новая Игирма.

При проведении выездной проверки прокуратурой района установлено, что для строительства тепловой сети Подрядчиком произведена поставка в посёлок некачественных трубопроводов теплоснабжения, которые имеют визуальные признаки бывших в эксплуатации. Так, внутренняя поверхность трубопроводов на видимых частях имеет коррозийные отложения и отслоения металла, имеются раковины в металле и очаговая коррозия глубиной от 3 до 6 мм, часть трубопроводов загрязнена нефтепродуктами.

В связи с установлением некачественных материалов, Заказчиком в лице главы администрации Новоигирминского городского поселения работы по контракту приостановлены.

Для устранения нарушений требований действующего законодательства прокуратурой района в адрес директора ООО ТСК «Сибирь» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства и недопущении подобного впредь. Кроме этого, для принятия мер по усилению производственного контроля поступающих материалов для исполнения муниципального контракта прокуратурой района внесено представление в адрес главы администрации Новоигирминского городского поселения. Указанные представления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости