Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 мая 2019 года Состоялось торжественное собрание, посвященное 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Каждый год 9 мая мы отдаём дань уважения Великому Подвигу советского народа. Наш святой долг - чтить его как пример доблести, высокого патриотизма и силы духа.

Сегодня, 08 мая 2019 года, в здании прокуратуры области состоялось торжественное собрание, посвященное 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На собрании ветеранов и коллег поздравил прокурор области Тюльков В.Г. Он отметил, что День Победы - это священный праздник для всех, пока живы воспоминания о тех страшных днях. Сегодня, отмечая эту дату, мы вновь осознаём всю грандиозность Победы над нацизмом. Гордимся, что именно наши отцы и деды смогли одолеть, сокрушить и уничтожить эту тёмную силу. И сейчас, спустя 74 года, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне. В неё было вовлечено почти 80 процентов населения Земли. Советский Союз принял на себя самые жестокие удары врага. Сюда были стянуты отборные группировки нацистов. Сосредоточена вся их военная мощь. Здесь проходили крупнейшие по количеству войск и техники, решающие битвы Второй мировой.

Прокурор области в своем выступлении почтил память работников прокуратуры Костромской области, победивших в войне 1941-1945 года: Корсакова Б.Л., Сидоркина И.М., Покрова И.И., Адушкина С.П., Бородина Г.А., Огрызкова Г.И., Комарова М.В., Осипова А.И., Яшенкова Н.И., Герасимова А.А., Сухова М.А. и др.

От имени ветеранской организации выступил председатель Костромского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры - Синицын А.Л.

В ходе торжественного собрания ветеранам были вручены памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:08 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости