Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

13 мая 2019 года Прокурором республики в Шатойском районе осуществлен выездной прием 10 граждан

В рамках работы мобильной приемной прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым 13 мая 2019 года в Шатойской межрайонной прокуратуре осуществлен прием 10 граждан.

Проблемы посетителей касались различных сфер правоотношений, в том числе уголовно-правовой, социальной, жилищно-коммунальной, а также поддержания государственного обвинения.

Так, Салауди Мусхаджиев просил обеспечить объективную позицию государственного обвинителя при рассмотрении Шатойским районным судом уголовного дела, возбужденного в отношении него за злоупотребление должностными полномочиями.

Взять под личный контроль судебное разбирательство по уголовному делу в отношении сына, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, обратилась Асет Узарова.

Рамзан Халитов просил при поддержании государственного обвинения с учетом смягчающих обстоятельств ориентировать суд на применение в отношении него наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

О проведении прокурорской проверки и обеспечении принятия законного процессуального решения по заявлению об убийстве его семьи обратился Али Хасаев.

Бусана Дадаева просила оказать содействие в обеспечении объективной позиции прокуратуры республики при повторном рассмотрении уголовного дела в отношении супруга, обвиняемого в совершении тяжкого преступления.

С просьбой учесть смягчающие по делу обстоятельства и ориентировать следствие не применять в отношении сына меру пресечения в виде заключения под стражу обратилась Фатима Эльжуркаева.

Роман Ахматханов ходатайствовал взять под личный контроль расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

По вопросу назначения прокурорской проверки и обязания ООО «Оникс» установить контейнеры для мусора обратилась Тамара Акаева.

Супьян Ибрагимов ходатайствовал об оказании содействия в принятии законного процессуального решения по его обращению в следственные органы по факту смерти близких родственников в результате взрыва в г. Шали.

Директор отдела культуры Итум-Калинского района Шарпудин Исмаилов просил обеспечить взаимодействие с межрайонной прокуратурой по вопросам правового просвещения.

От посетителей приняты письменные обращения. Заместителям прокурора республики, начальникам профильных отделов и межрайонному прокурору даны конкретные поручения, исполнение которых прокурором республики взято под личный контроль. Указано на необходимость тщательной проверки доводов заявителей и принятия мер, направленных на восстановление их нарушенных прав и законных интересов.

Прием сопровождался оказанием необходимой правовой помощи, гражданам даны исчерпывающие разъяснения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:13 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости