Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 мая 2019 года Иностранный гражданин подозревается в даче взятки сотруднику таможни за беспрепятственный ввоз товаров на территорию Украины

Таганрогской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 47-летнего гражданина Украины по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей), подозревающегося в даче взятки государственному таможенному инспектору.

Установлено, что в апреле 2019 года в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП «Матвеев-Курган» Таганрогской таможни с территории РФ на личном автомобиле прибыл гражданин Украины, который обратился к государственному таможенному инспектору отдела специальных таможенных процедур Таганрогской таможни с предложением незаконного вознаграждения (взятки) в виде денег в сумме 1500 рублей за беспрепятственный ввоз перевозимой им коммерческой партии товаров на территорию Украины, не задекларированной в установленном законом порядке.

Сотрудник Таганрогской таможни от получения указанных денежных средств отказался и сообщил руководству.

По данному факту отделением дознания Таганрогского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования контролируются прокуратурой.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости