Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 мая 2019 года Саратовской транспортной прокуратурой проанализировано состояние законности в сфере уголовно-правовой статистики

Работа по надзору за достоверностью сведений, вносимых поднадзорными правоохранительными органами в учетные документы по уголовным делам и материалам процессуальных проверок, Саратовской транспортной прокуратурой проводится на системной основе.

Из анализа состояния преступности следует, что за 4 месяца 2019 года на территории Саратовского транспортного региона снизилось на 8,5% количество преступлений в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (106/97).

При этом отмечается снижение на 15,4% уровня тяжких, особо тяжких преступлений, на 14,6% количества совершенных краж на объектах транспортной инфраструктуры, на 10,2% преступлений общеуголовной направленности.

Однако, увеличилось количество преступлений экономической направленности, с незаконным выловом водных биологических ресурсов.

В Приволжском ЛУ МВД России на транспорте за 4 месяца 2019 года на 29,4% сократилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, на 16,7% сократилось количество преступлений, связанных с хищениями грузов.

Необходимо отметить, что увеличился процент раскрываемости уголовных дел с 71,1% в 2018 году до 80,3% в 2019 году.

Саратовской транспортной прокуратурой за 4 месяца 2019 года в поднадзорных правоохранительных органах выявлено 18 нарушений в сфере правовой статистики, по результатам принятых прокуратурой мер все показатели о состоянии преступности приведены в соответствие с текущим положением дел.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости