Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2019 года По требованию прокурора лесной участок возвращен государству

Сарапульским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Сарапульского района о признании незаконной постановки на кадастровый учет земельного участка на территории МО «Дулесовское», входящего в государственный лесной фонд и незаконно переданного администрацией МО «Сарапульский район» в аренду юридическому лицу.

Земельный участок площадью более 654 тыс. кв.м. сформирован в результате межевания и поставлен на кадастровый учет в 2013г. Однако, при межевании, в нарушение требований закона, местоположение границ не согласовано с собственником - РФ. В результате чего данный земельный участок оказался расположен на землях государственного лесного фонда (Керкмасского участкового лесничества).

При образовании нового земельного участка так же не были учтены данные государственного лесного реестра, карты и планы материалов лесоустройства.

Поскольку часть лесного фонда была утрачена помимо воли собственника, земельный участок подлежит истребованию из чужого владения, с передачей в собственность РФ.

Суд требования прокурора удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости