Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 мая 2019 года По представлению прокуратуры коммунальные службы г. Нового Уренгоя устранили затопление участка территории у многоквартирного дома

07.05.2019 региональным информационным агентством размещено сообщение о затоплении талыми водами территории у многоквартирного дома № 4/1 в мкр. Мирный. В этот же день прокуратурой г. Нового Уренгоя по поручению прокуратуры автономного округа организована проверка исполнения коммунальными службами обязанностей по содержанию прилегающей к дому дороги.

Установлено, что АО «Уренгойгоравтодор» ненадлежащим образом исполнило обязательства по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети, в том числе участка, расположенного у дома № 4/1 в мкр. Мирный. В результате несвоевременной уборки снега произошло его таяние и затопление дороги и территории автомобильной стоянки.

Указанные нарушения могли привести к разрушению дорожного полотна, создавали угрозу безопасности дорожного движения и препятствовали использованию участка улично-дорожной сети по назначению.

По представлению прокурора г. Нового Уренгоя АО «Уренгойгоравтодор» незамедлительно организовало работы по откачке талых вод, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО