Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2012 года Прокуратурой г.Черногорска дано согласие на возбуждение уголовного дела в отношении отчима, причинившего побои 8-летнему пасынку

прокурором г. Черногорска дано согласие отделу дознания ОМВД России по г. Черногорску на возбуждение уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ.

Органом дознания установлено, что 10 октября 2012 года, около 16 часов 00 минут, мужчина, находясь дома, умышленно нанес несколько ударов рукой по телу восьмилетнего пасынка, причинив ему телесные повреждения. Из материалов проверки следует, что такие меры воспитания отчимом применялись неоднократно.

При этом в органы полиции с заявлением о нанесении побоев мальчику обратилась не мама (законный представитель), а бабушка.

В соответствии с ч. 4 ст. 20 УПК РФ руководитель следственного органа, следователь, а также с согласия прокурора дознаватель возбуждают уголовное дело о любом преступлении и при отсутствии заявления потерпевшего или его законного представителя, если данное преступление совершено в отношении лица, которое в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы.


Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:19 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости