Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 мая 2019 года По инициативе прокурора Мосальского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Мосальского района проведена проверка соблюдения прав граждан на своевременное и в полном объеме вознаграждение за труд в деятельности ООО «Симмэкс», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что директор ООО «Симмэкс» не выплачивает 4 работникам Лихановского филиала автозаправочной станции «Симмэкс» заработную плату в полном объеме на протяжении более двух месяцев.

Общая задолженность по выплате заработной платы за указанный период превысила 170 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки в Дзержинский МСО СУ СК РФ по Калужской области для решения вопроса об уголовном преследовании по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы директором ООО «Симмэкс».

Дзержинским МСО СУ СК РФ по Калужской области по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Симмэкс» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

За совершение указанного деяния в соответствии с ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Надзор за ходом и результатами расследования уголовного дела осуществляется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости