Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2019 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции муниципальными унитарными предприятиями.

Установлено, что администрациями МУП «Благоустройство и озеленение» и управляющей рынком компании МУП «Рынок Ракита» списки аффилированных лиц никогда не велись и не хранились.

Согласно ст. 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» унитарное предприятие обязано хранить списки аффилированных лиц унитарного предприятия по месту нахождения его руководителя или в ином определенном уставом унитарного предприятия месте.

Прокурором района в отношении руководителей указанных компаний возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.25 КоАП РФ (неисполнение унитарным предприятием обязанности по хранению документов, которые предусмотрены законодательством о государственных и муниципальных унитарных предприятиях).

В целях устранения выявленных нарушений прокурором руководителям указанных предприятий внесены представления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости