Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 мая 2019 года В селе Красногорском после вмешательства прокурора бесхозяйная канализационная сеть обретет собственника

Прокуратурой Красногорского района проверено соблюдение законодательства при обращении с жидкими коммунальными отходами, в результате чего выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», канализационная сеть протяженностью 900м, расположенная на территории МО «Красногорское», является бесхозяйным имуществом, вместе с тем, на учет в качестве бесхозяйного имущества она не поставлена, в реестр муниципального имущества не включена. Неопределенность балансовой принадлежности указанного объекта недвижимости, отсутствие у него собственника и отсутствие у кого-либо обязанности по его содержанию приводит к его разрушению, чем нарушаются права населения на получение услуг водоотведения надлежащего качества.

В связи с этим, прокурором района внесено представление в адрес Главы МО «Красногорское» с требованием об устранении выявленных нарушений.

Представление рассмотрено и удовлетворено, начата процедура оформления техпаспорта, постановки на учет канализационных сетей в качестве бесхозяйного имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости