Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 мая 2019 года Прокуратура Ульяновской области пресекла распространение экстремистских материалов в сети «Интернет»

Прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения законодательства, направленного на пресечение фактов политической, религиозной, расовой и национальной нетерпимости, установила, что на страницах ряда интернет-ресурсов размещена видеозапись «С… – очень … …».

Согласно психолого-лингвистическому исследованию, данный визуальный материал содержит высказывания, которые могут способствовать возбуждению ненависти либо вражды по признаку религиозной принадлежности, а также выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки в отношении лиц, не исповедующих ислам.

Таким образом, допуск к нему имеет неопределенный круг лиц, что способствует разжиганию межнациональной и межрелигиозной розни.

В этой связи Прокуратура Ульяновской области направила в суд административное исковое заявление о признании указанной видеозаписи экстремистским материалом, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

После вступления данного решения в законную силу оно будет направлено в Министерство юстиции РФ для включения указанного файла в соответствующий Федеральный список, а также - в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ для включения указателей страниц этих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:14 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости